Форум bern-gross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум bern-gross » В доме появился щенок » Воспитание щенка


Воспитание щенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На соседнем форуме сегодня мне попалось такое сообщение... решила утащить сюда, потому такая ситуация случается почти у каждого второго владельца.
там тема называется так:
Помогите советом, щенок-агрессор

Добрый вечер! Сразу хотела бы отметить, что Фиджи моя первая собака, очень долгожданная, настоящая исполненная детская мечта. Щенку сейчас 3 месяца, кобель. Прочитала большое количество форумов, общалась с кинологом, заводчиком и окончательно запуталась как быть, так как мнения везде разные. Проблема появилась около 3 недель назад и количество случаев с каждым днём все больше и больше. Проблема в следующем: щенок помимо распоостраненных проблем с гиперактивностью и постоянным кусанием всего и всех, проявляет явную агрессию. Проявляется это как в моменты когда щенок делает что-то не то (например пытается грызть мебель, утащил тапок или кусает руки) и получает команду "Фу" или какой-то физический отпор (например щелчок по носу или отодвигание от предмета), так и например в спокойном состоянии на прогулке ни с того ни с сего(у нас частный дом с огороженной территорией- раздражителей нет). Проявляется это в агрессивных прыжках, рычании, лае и яростных укусах рук, одежды, ног. При чем это не игра, кусается очень больно, скалится яростно. Перепробовала действительно всё: строгие команды, даже мне кажется не слышатся, прижимание к земле, шкирка, легкие шлепки свёрнутой газетой, ощутимые шлепки свёрнутой газетой, отвлекала игрушками, успокаивала. Все пассивные методы вообще не вызывают реакцию, активные только ещё больше вызывают агрессию! Случается по 4-5 подобных "поединков" в день! При том, что собака в спокойном состоянии хорошо выполняет команды. (занимаемся каждый день). Гуляем, есть игрушки, уделяю достаточно внимания при этом незалюбливая. Соблюдаю правила: едим сначала мы, начинает есть с разрешения, стараюсь входить в помещение первая)
Помогите как быть, я в отчаянии. Может быть у кого-то была подобная ситуация.
Заранее спасибо!

Я конечно не могу пройти такие опусы мимо, собак жалко... написала ответ))

Savash,
вы уже начали делать ВСЕ не правильно, начитавшись в инете неумные советы типа прижимание к земле и т.п.
как вы уже написали, щенку 3 мес... КАКАЯ АГРЕССИЯ??? О ЧЕМ ВЫ??? щенок играет, играет как умеет, а вы его не понимаете...
щенки когда играют с каким либо предметом, нередко порыкивают, так же, они когда играют с собратьями то же порыкивают... а вы сразу к ногтю дитятю... А переключить внимание, а подумать как построить правильный процесс воспитания....
а что вам заводчик говорит? почему на форум вышли?
и что значит больно кусает??? конечно вам больно, у него зубы острые, он не умеет пока контролировать свою энергию...
ну грызет он мебель, вы ему в лоб с неправильной мотивацией запрет, он вам в ответ огрызается... дети то же огрызаются))) а отвлечь не пытались? а минимизировать скользкие моменты никак??? команда ФУ подается в исключительных случаях!!! А если бы мне по носу щелкнули, я бы тоже укусила...
если ваш заводчик не может вас научить, звоните, попытаюсь объяснить http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

Savash написал(а):
Гуляем, есть игрушки, уделяю достаточно внимания при этом незалюбливая. Соблюдаю правила: едим сначала мы, начинает есть с разрешения, стараюсь входить в помещение первая)

а я залюбливаю своих)))
Относительно правила приема пищи.... скажите пожалуйста, а где такие правила прописаны, где есть такой закон??? вы с чего взяли то эту дурь???
на мой взгляд, гораздо лучше покормить собаку а потом спокойно есть самим. И если собака пытается смотреть голодными глазами, а ей говорю -  имей совесть, ты уже поела ;)
поверье кормить собаку после трапезы хозяина, по всей вероятности пошла с тех времен, когда собаки ели остатки с хозяйского стола... затем это интерпретировали не умные люди в подавление собаки, где собака не член семьи, а так, предмет хозяйства...
да, у вас проблем,но она не в щенке...

ну, у кого такие вопросы? Давайте разбираться вместе. Давайте учиться понимать свою собаку :)

0

2

продолжение)))

Шанталь_,  Вопрос в том, что я прекрасно пониманию когда щенок играет, а когда начинает скалится и яростно бросаться на ноги и кусать с диким оскалом. И как я писала в прочие моменты с щенком занимаюсь много и отношения налаживаю и ласку даю. И методы я разные пробовала и отвлекать в том числе и успокаивать.
И сюда написала за конструктивным советом, а не тем что получила.

а какой конструктивный совет вам дать? тем более в инете? какой?
и не надо убеждать, то щенок в 3 мес. агрессор :) вы его не хотите понять.
я вам пытаюсь объяснить, что у вас при таком воспитании, будет большая проблема.... ну не рождается щенок агрессором...
и вот про налаживание отношений, ну это же щенок, когда вы успели испортить то их?))
вы все же услышьте меня, это у вас первая собака и нет опыта, а я с 15 лет с собаками вплотную и теперь стая и кобели и суки, и нет проблем с отношениями :)

Savash написал(а):
Вопрос в том, что я прекрасно пониманию когда щенок играет, а когда начинает скалится и яростно бросаться на ноги и кусать с диким оскалом.

вот вам подсказка, вы уже закрепили такое, с вашей точки рения, агрессивное поведение... по всей вероятности вы решили что щенок дико скалится, испугались, не правильно среагировали, чем закрепили не желаемое действие...

Шанталь_, я понимаю, что я В какой-то момент что-то сделала не так. Вопрос в том, как теперь это исправить. Мнение кинолога и заводчика разное. Поэтому и попробовала обратиться сюда.

Savash написал(а):
я понимаю, что я В какой-то момент что-то сделала не так. Вопрос в том, как теперь это исправить.

вот видите, вы понимаете что сделали что то не так... но вот что, вам никто не скажет... я всегда советую сделать СТОП... включить заднюю передачу и прокрутить все моменты... поверьте, вы найдете причину... а сейчас, оставьте щенка в покое своим воспитанием, отпустите ситуацию...
оказывается щенок то вовсе не виноват...
и еще, вам конструктивно никто не даст совета, их нет или есть те изжившие себя... есть один конструктивный совет, либо избавиться от щенка, либо найти решение... :) думаю вам все же подходит второе :)
а, почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку" там вы найдете множество полезной информации для себя, научитесь понимать себя, собаку, что и в какой момент делать.

вл. щенка:

Я обязательно почитаю книгу и уверена найду в ней много полезного. Но я бы хотела получить ответ в формате: "вот так не правильно, правильно-вот так", а не " все не правильно  и точка." Сейчас на прогулке ситуация повторилась- итог порванные джинсы и покусанные руки. Вопрос стоит остро и я все же считаю что подобное поведение необходимо корректировать в раннем возрасте, а не пускать на самотёк. Мне кажется форум создан для того, чтобы делиться опытом. Которого у меня, как правильно было замечено, нет.
Может быть у кого-то были подобные проблемы. Заранее спасибо!
P.S. Могу прислать видео, если кто-то сомневается в том, что у щенка в 3 месяца может быть агрессивное поведение.

вот ее п.с. меня просто взбесил...
видео она может прислать... да я могу их столько сворганить)))
т.е чел родил ребенка и старается представить всем, что он урод... что то мне это напоминает, одну актрисочку...

Savash,
цитировать последний пост нет смысла...
избавьтесь от щенка, заведите  кошку...
объясню, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ ДУМАТЬ РЕШАТЬ ПРОЩАТЬ И Т.П...
ВЫ ЖДЕТЕ ТУМБЛЕР, ВКЛЮЧИЛ И ВСЕ РЕШИЛОСЬ...
хотите пари))) везите щенка мне и посмотрим кто есть кто))))))))))))))))

Шанталь_, ещё раз спасибо! Вашу позицию я уже поняла.

Savash,
я вашу то же, СОБАКУ ЖАЛЬ (((((((((((((
и все же, на моем сайте есть все контакты, а так же есть форум... одумаетсь, приходите, а нет, бедная собака... вас мне не жаль... только собаку http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif
гроссы, они святые, а вы видимо не достойны гросса.....

разговаривала с заводчиком бедного щенка(((
бедаааа...
верните ребенка в отчий дом, с вашим подходом он точно вас покусает... мало того, у вас пока нет детей, но может будут и вы все равно его выбросите((( я знаю, у меня такая однажды была... и увы теперь проявилась вторая фря((( родила и собака не нужна... а у него еще будет возможность обрести нормальную семью и быть не искалеченным...

вот такой диалог(((
почему решила сюда его скинуть... потому что заводя детей, вы берете за них ответственность на себя... и никто не виноват в ваших неудачах! учитесь быть взрослыми, ответственными, думающими, любящими и понимающими своих близких.
собака не предмет, собака - член семьи, самый преданный и ранимый, но всепрощающий....
я не понимаю, когда в домевсего одна собака, какие могут быть проблемы??? не понимаю((

0


Вы здесь » Форум bern-gross » В доме появился щенок » Воспитание щенка