Форум bern-gross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум bern-gross » Личные альбомы собак питомника » Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)


Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет, вот и мы! Три дня назад в нашем доме поселился замечательный щенок, ему 1,5 месяца!
Столько эмоций и впечатлений, что даже не знаю с чего начать! Наверно с истории появления! Идея завести собаку принадлежит моему 8-летнему сыну, но хочу сразу оговориться, что вынашивали мы ее в течение двух лет всем семейством, и решение стало очень обдуманным.
Все равно первый день - это некоторый шок, в нашем доме поселились щенячий лай и беготня, пеленки, игрушки, клетка и многое другое, чего раньше в нем не было)) сейчас прошло три дня, за который мы с Рэди не разлучались более, чем на полчаса, и у меня уже есть определенные впечатления, которыми я могу поделиться.
Первое, что хочется, и, наверно, важно сказать - сразу заметно, что собака Пастушья и, скажем так, голубых кровей. Даже в таком нежном возрасте уже прослеживается склонность "пасти" ))) Он все время ходит по пятам, ложится рядом в ногах и следит за каждым движением, когда устает перекладываться из одного места в другое, то начинает жалобно-недовольно поскуливать, мол "да стойте вы уже на месте")))
Ребенок игручий и кусачий, но пока очень контролируемый! Если ему дать заиграться, то в азарте может здорово прикусить, но его довольно легко переключить на более спокойный лад, он здорово подстраивается, останавливает свои игры и спокойно ложится рядом, либо, если совсем заигрался и больно кусается, придерживаем его, говорим "нельзя" и подсовываем какую-нибудь резиновую утку, попытки с 10-ой срабатывает)))
Ниже будут фотки, там есть клетка, но он там не спит пока, т.к. все время хочет валяться в ногах, а если запираем, то визжит на каких-то невероятных частотах)) поэтому я его стараюсь не принуждать там находиться, запираю только пока убираюсь, чтоб не бегал за тряпкой, а иногда он там играет сам, правда недолго. 
Кстати, из фоток понятно, что если человек занят чем-то своим, то он не мешает, а просто лежит рядом (там где на фото ноут, на стульчике сидела я, встала специально, чтобы сфотографировать). Мне это качество очень нравится))
И вообще щенок очень ласковый, и за три дня нам всем безумно полюбился, не терпится скорее сделать прививки и бежать на улицу, думаю, у нас будет спор за право вести на первую прогулку))

Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)

Отредактировано Nanika (2017-02-01 01:14:58)

0

2

Поздравляю с открытием альбомчика!
позитивный рассказ и настрой! :) Отличные фотки.

Nanika написал(а):

есть клетка, но он там не спит пока, т.к. все время хочет валяться в ногах, а если запираем, то визжит на каких-то невероятных частотах)) поэтому я его стараюсь не принуждать там находиться, запираю только пока убираюсь, чтоб не бегал за тряпкой, а иногда он там играет сам, правда недолго.

относительно писка в клетке... если в таком возрасте не приучить, то дальше будет ультразвук еще сильнее и приучить будет сложнее.
прекрасно, если во время уборки он там сидит, ну и после уборки можно его там "забыть" на время.
Вообще,если щенок истерит в клетке, то выпускать его категорически нельзя, иначе он смекнет, что раз истерит, значит выпустят.
Придется потерпеть, дождаться когда щен успокоится.... ну и позже выпустить, под благовидным предлогом, например покормить или предложить сходить на пеленку... :)

0

3

Шанталь написал(а):

Вообще,если щенок истерит в клетке, то выпускать его категорически нельзя, иначе он смекнет, что раз истерит, значит выпустят.
Придется потерпеть, дождаться когда щен успокоится.... ну и позже выпустить, под благовидным предлогом, например покормить или предложить сходить на пеленку...

ох, я попробую...))) а он точно успокоится?))) это ж ребенок, понятно, что ему носиться охота.. а там не разбежишься особенно)))
но в любом случае, спасибо за совет, попробую еще раз..

0

4

Nanika написал(а):

а он точно успокоится?))) это ж ребенок, понятно, что ему носиться охота.

вот после игр, когда будет уставать и помещать его на отдых

0

5

Шанталь написал(а):

вот после игр, когда будет уставать и помещать его на отдых

отчитываюсь... орет))) но с каждым днем все тише))) при этом каждый день я растягиваю время уборки. На более решительные меры мне не хватает хладнокровия, но еще теплется надежда))

Отредактировано Nanika (2017-02-04 21:02:03)

0

6

У нас вчера была небольшая Днюшка, Рэди исполнилось 2 месяца!))))
В связи с этим публикую небольшой фотоотчет! Наш крепыш еще больше окреп (весит 6 кг), освоился, научился делать очень серьезное выражение мордахи)))
Из достижений - беспрекословно слушается команды "сидеть", нас это здорово выручает во многих ситуациях, например, во время подношения еды, чтоб не сбил с ног, или когда надо войти в комнату, в которую псинке вход воспрещен, и когда надо остановить кусаки)))
Еще мы сделали первую прививку, перенес очень хорошо и ждем-ждем-ждем прогулок!!!!
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)

Отредактировано Nanika (2017-02-14 20:54:08)

0

7

СУрьезый )))
относительно клетки... выпускать все же следует когда ребенок успокоится. в противном случае он понимает, что чем больше орет, тем быстрее выпустят. Может занять его чем полезным в клетке. дать погрызушку для разнообразия, игрушку... главное спокойно но твердо добиваться своего. успокаивать и словами ("ццц" или "ччч") тихо, спокойно, успокойся
Гулять уже можно, но с умом. Только на чистом месте, в хорошую погоду, не позволяя никому его трогать. Говорите что у вас карантин, и люди понимающе ретируются со своими собаками...

0

8

Шанталь написал(а):

СУрьезый )))

Деловой и гордый собой я бы даже сказала))))

Шанталь написал(а):

относительно клетки... выпускать все же следует когда ребенок успокоится. в противном случае он понимает, что чем больше орет, тем быстрее выпустят. Может занять его чем полезным в клетке. дать погрызушку для разнообразия, игрушку... главное спокойно но твердо добиваться своего. успокаивать и словами ("ццц" или "ччч") тихо, спокойно, успокойся

мы примерно так и делаем.. выпускаем, как вы сказали "под благовидным предлогом" - сходить на пеленку, покушать и т.п., или пытаюсь подловить момент, когда он утихает. Вот погызушки еще не давала, потому что не знаю, можно ли ему их.. можно? ну там уши всякие, косточки, которые в зоомагазинах продают?

Шанталь написал(а):

Гулять уже можно, но с умом. Только на чистом месте, в хорошую погоду, не позволяя никому его трогать. Говорите что у вас карантин, и люди понимающе ретируются со своими собаками...

Я так обрадовалась, когда это прочитала!))) Потому как в ветеринарке нам строго-настрого запретили месяц до второй прививки, а потом еще 2 нед после(( Дождалась спокойной неслякотной погоды, вот вчера вечером вывела после еды. Радости моооре было, так носился! норовил поесть снега правда, чем нервировал меня. Место я выбрала чистое, но все-таки темно на улице, мало ли, что там, так что я препятствовала. Дела, конечно, не сделал, все принес домой, но хоть немного разнообразия))

Отредактировано Nanika (2017-02-17 10:09:47)

0

9

Nanika написал(а):

Вот погызушки еще не давала, потому что не знаю, можно ли ему их.. можно? ну там уши всякие, косточки, которые в зоомагазинах продают?

не, не надо лишнего)) косточку мясную и вперед :)

Nanika написал(а):

Радости моооре было, так носился!

надеюсь на поводке?

Nanika написал(а):

Дела, конечно, не сделал, все принес домой, но хоть немного разнообразия))

это со временем, когда радость буйная поутихнет от выохда на улицу ))

0

10

Шанталь написал(а):

надеюсь на поводке?

Конечно! Мы всей толпой бегаем!)))

0

11

Начали гулять на той неделе, погуляли 2 дня, а потом все потекло, всплыло прошлогоднее г....))) и мы решили пока воздержаться, хотя сегодня уже можно было бы, подморозило.
Вот фотки с нашей второй прогулки!

Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)
Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)

0

12

А вот так Рэди иногда спит, обратите внимание на язык, очень смешно)))

Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)

0

13

какая прелесть :)
все же гуляйте потихоньку...

0

14

Здравствуйте, Nanika!
Судя по всему, наши собаки - из одного помета (у нас девочка Rene). :)
Расскажите, как поживает Ваш питомец? Как с послушанием у "нашего" братика? Занимаетесь ли чем-нибудь? Мы с нашей пошли на курс "Послушания" и я пока не очень понимаю, есть ли толк будет ли этого достаточно и надо будет еще дополнительно заниматься...
Кстати, а как обстоят дела с клеткой? Удалось ли Вам приучить к ней собаку?

0


Вы здесь » Форум bern-gross » Личные альбомы собак питомника » Энетлебухер Корона России Райдо (Рэди)