Форум bern-gross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум bern-gross » В доме появился щенок » Приучение к туалету


Приучение к туалету

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие участники форума, прошу вас поделиться своим опытом приучения щенков (в особенности щенков-энтлебухеров) к справлению нужд в положенных местах)) . Интересен не теоретический, а практический опыт. Нашему щенку сейчас почти 2 месяца, на следующей неделе только предстоит сделать прививки, а пока приучаемся справлять нужды дома в специально отведенном для этого месте, и хотелось бы узнать, как потом происходит приучение к улице? Сколько времени это занимает и на какие уловки вы идете? Заранее спасибо!
А я поделюсь своими "наработками")) Рэди живет у нас всего неделю, и совпало так, что все это время я нахожусь дома и могу заниматься щенком, поэтому к вопросу туалета подошла вплотную. В качестве впитывающего материала я приобрела многоразовую пеленку, размера 65*80 пока вполне хватает. Она сделана из специального материала, который не крошится, его сложно порвать зубами, т.е. безопасна для щенка, и ее можно многократно стирать. Лежит она у меня весь день пока щенок наиболее активен, а вечером я ее стираю в машинке и на ночь  кладу обычную одноразовую пеленку (это можно делать, если щенок не пытается ее грызть) или бумагу (газету, картон и т.п.). Получается очень удобно и нехлопотно. Такая пеленка, конечно, стоит денег, в "4 лапах" она стоит сейчас 800 р, но мне повезло приобрести ее на акции за 450. Ну, впрочем, по цене как лоток наверно, которым она и служит) Ну так, для сравнения, пачка одноразовых пеленок (30 шт) аналогичного размера стоит порядка 700-900 р, а хватает их на неделю.
Я уже отмечала разумность такого маленького создания в другой темке, но хочу еще раз написать, что энтлебухеры просто умнички!!! Рэди уже выучил место, где надо делать "дела" - так мы это назвали, чтобы ему было проще понимать, чего мы от него хотим. Ходит на пеленку почти каждый раз самостоятельно, только утром от радости, что видит всех просыпающимися, может наделать где попало))) Первые три дня я старалась "высаживать" его на пеленку почаще: после еды, ну и так, периодически, при этом все время говорила, "Рэди, дела!". Вчера он уже в большинстве случаев ходил сам, а сегодня всего 3 промаха за день.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится моя писанина, и хотелось бы почитать о вашем опыте приучения к улице!

Пеленка
Приучение к туалету

Отредактировано Nanika (2017-02-04 21:36:37)

0

2

ну в общем нормальная тактика... а дальше все то же самое но на улице, сделал дела, похвалили...
относительно времени приучения к улице, все индивидуально, думаю не стоит себя ограничивать временными рамками :)

0

3

Шанталь написал(а):

ну в общем нормальная тактика... а дальше все то же самое но на улице, сделал дела, похвалили...

я рада одобрению тактики)) и хорошо, на улице будем продолжать ее практиковать, осталось дождаться полноценных прогулок, честно говоря, не терпится))

0

4

уже написала в вашей еме...
ГУЛЯЙТЕ, с умом, осторожно, на чистом месте. Ни с кем не контактируйте, говорите что у вас карантин... 15-20 минут вполне достаточно

0

5

Шанталь написал(а):

уже написала в вашей еме...
ГУЛЯЙТЕ, с умом, осторожно, на чистом месте. Ни с кем не контактируйте, говорите что у вас карантин... 15-20 минут вполне достаточно

Вот, начали! Я там тоже ответила. Вчера на лифте спускались, к нам хотела подсесть пара с собакой, но я так и сказала, что у нас карантин.
Вчера замерз минут через 10, лапки стал поджимать, и мы домой пошли.

А еще вчера был день непослушания.. Дома ни разу не сходил на пеленку, где попало лужи оставлял( Не пойму, что произошло, т.к. за день до этого все было ок, а тут словно забастовка какая-то.. Есть идеи, с чем это может быть связано? Пеленка наша стирается  регулярно, на время стирки заменяется на обычные одноразовые, хвалить - хвалим, не забываем, только когда на работу уходим, то тут, конечно, хвалить некому. Я его даже поругала вчера, когда десятую лужу вытирала, потом пожалела правда, наверно не стоило?

Отредактировано Nanika (2017-02-17 10:04:19)

0

6

относительно лифта и карантина))) ну если ребенок на руках, то пусть бы и проехали))) но молодцы, устояли)))
относительно пописов, ну что сказать.... чем больше вы на этом зацикливаетесь, тем больше проблема...отпустите ситуацию иначе рехнуться можно))))
имейте терпение :)

0

7

Ну, в общем, то озорство было временным помешательством, за один день все наладилось, всю неделю возвращаюсь с работы в 16 часов, т.е. собакен весь день один, а дома все на пеленке - как кот в лоток, тьфу-тьфу-тьфу))) вечером, во время активных игр и от радости, что все вернулись, может еще подлить на ламинат, но на него посмотришь так с укоризной, мол "Рээээди, это что?" И он такой виноватый делается, понимает, что упустил не там, где надо, в следующий раз топает уже на пеленку. Просто умничка пес)
А еще та-да-да-дааам на третей прогулке Рэди сделал маленькие дела на снежок и был затискан и захвален! Сейчас у нас правда перерыв с прогулками из-за погоды, но я уже поняла, что все со временем пойдет как надо!

0

8

ну вот, я всегда говорю, что надо иметь терпение и понимание)))

0

9

Эх, раньше под рукой у меня такой информации не было)

Отредактировано dianisiana (2018-07-13 14:45:15)

0

10

Ох, как вспомню этот период, так вздрогну)

0

11

На самом деле ничего страшного))все дело в том как мы относимся к временным неудобствам ;)

0


Вы здесь » Форум bern-gross » В доме появился щенок » Приучение к туалету