Форум bern-gross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум bern-gross » Личные альбомы собак питомника » Санни (Он же Корона России Харитон)


Санни (Он же Корона России Харитон)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Началось мое знакомство с псом вот с этого фото:
Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему
И спустя три недели, поездку на Селигер общественным транспортом ради смотрин и вымотанные ожиданием нервы, домой я возвращалась уже так:
Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему
Поскольку Пес не знал своего имени, он был быстренько переименован в Санни. Ведь он оказался очень добрым и солнечным, не смотря на все что выпало на его долю.

Ожидала, что будет куда сложнее по-началу, ведь дома кот, да и вообще квартира вместо улицы и на поводке надо ходить. Но кот был при встрече зализан от избытка чувств, а понятие поводка пришло при первой же прогулке.
А какой красавец стал после того как вычесали все колтуны и помыли!
Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему

Первые месяца полтора Санни очень любил спать на ручках, сейчас вроде смирился с тем, что надо рядом...
Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему

Сейчас вроде бы он почти полностью отошел от деревенской изоляции и стал бодрым, активным и играющим псом)

Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему
Личные альбомы собак питомника - Начать новую тему

0

2

Юля
огромное спасибо что взяли мальчика к себе. К сожалению я не знала что у него все плохо ((
Надеюсь теперь будет все хорошо и патсан освоит выставки ;)

0

3

Санни (Он же Корона России Харитон)

У Санни странная привычка пощипывать одежду или руки, когда его гладишь, чешешь и всячески уделяешь внимание.

Это  какая-то породная особенность (как я поняла, считать себя маленькими и залезать на ручки свойственно всем)) или лично его?)

0

4

по всей вероятности он недополучил у попа любви и внимания, теперь боится отпустить...

0

5

Шанталь
Я так и подозревала, поэтому не запрещаю ему это делать. К тому же он очень аккуратно пощипывает)
Просто я думала, может какое щенячье поведение еще осталось из-за отсутствия нормальной социализации.

0

6

Ездили в праздники на дачу)Санни (Он же Корона России Харитон)
Санни (Он же Корона России Харитон)

0

7

ОЧЕНЬ ОН НА БАБКУ СВОЮ ПОХОЖ и на тетку :)

0

8

А мне по фотографиям на сайте, казалось что на папу)

А еще хотела спросить, а берны чтоль бывают разных конституций? А то у меня во дворе еще четыре периодически мелькают, но все существенно легче, грацильниее и длинее Санни выглядят. Я по началу думала, что это просто различие между кобелями и суками, но потом повстречался кобелей, и они тоже другие.

0

9

А это с учетом, что Санни худой настолько, что у меня паранойя... Тазовые бедра не торчат, а вот ребра я легко чувствую. Я грешила на корм, но он ни на одном не набирает вес(

Но может это и норма..Так то он очень резвый, шерсть блестит, выглядит здоровым.У меня раньше были из крупных только ротвейлеры, там не надо было щупать, чтобы понять состояние собаки. Может я просто слишком переживаю.

Надо все же найти время, чтобы до вас доехать.

0

10

Юля
ну как бы это по тактичнее??)))) вот бернец, он и в африке бернец, - крепкий, костистый и тп....
если вам ваш, по сравнению с другими, кажется худым, то беда тем, кто тех разводит)))
я очень рада, что наш худышка))))))))))))))))))))))  кажется собственной хозяйке таковым))) надо бы вас увидеть в живую...

0

11

к стати, в мае монопородка, думаю вам надо показаться... а до этого на мелких выставках поупражняться ;)

0

12

На прошлой неделе занимались с Варей) Санни (Он же Корона России Харитон)
Правда в выходные Санни простыл - пришлось сделать с ним перерыв и пока только минут на пятнадцать/ двадцать его выводить на улицу.

0

13

какие вы после помывки хорошенькие стали))

0

14

Вернулись с новой порцией фоточек)
Санни (Он же Корона России Харитон)
Санни (Он же Корона России Харитон)
Санни (Он же Корона России Харитон)
Санни (Он же Корона России Харитон)

Жарко ему, конечно, уже. Бегать со мной стал отказываться)

0

15

хоть и виделись в выходные, но все равно приятно видеть фото и тут

0

16

Тяжело фотографировать пса, когда надо от него прятаться)
Санни (Он же Корона России Харитон)

0

17

Услышав где-то что в подмосковье есть место, где собак учат пасти, я задалась целью непримено туда попасть.
Своих овец меня конечно нет, но иногда побегать по полю с собакой и чужими овцами - самое то.

Фотографий непосредственно первого занятия у меня нет, поскольку ездила одна и не до того было)
Но парочка есть до)
Собственно сами овцы
Санни (Он же Корона России Харитон)
И там даже оказались волки. Я только не спросила как собаки работают с волками и работают ли вообще.
Санни (Он же Корона России Харитон)

По итогам нам сказали, что пастуший инстинкт есть и  можно заниматься! Вот сейчас активно учу команде "ждать", чтобы Санни замирал, когда носиться по полю с овцами.

Ну и после продуктивного утра мы уехали на дачу, в тень, подальше от асфальтовой духоты.
Санни (Он же Корона России Харитон)

0

18

Это вы в Нафани были?))
мы там тоже были :)
очень хорошо, что есть желание заняться!
Может быть еще кто подтянется :)

0

19

Шанталь
Да, в Нафани.
Очень долго я правда искала о них информацию - везде просто говорят - Нафани и ни контактов, ни ссылки.
Я даже, когда все откопала, хотела здесь отдельную тему создать, там где "Спорт,теризм, отдых с собакой", но не смогла решить куда - это ведь не Аджилити и не фристайл. А вещь то любопытная - может кто-то не знает, что и в России такое есть.

Шанталь написал(а):

очень хорошо, что есть желание заняться!

Желание есть большое! А вот Санни устает или перегревается быстро (я пока не поняла, что конкретно) и через минут пятнадцать бега ему надоело :dontknow:

0

20

ну, не все сразу, кураж появится, если сразу не слинивает. главное что бы ему было интересно и понятно что он делает.
а темку можно в любом разделе спорта создать :)

0


Вы здесь » Форум bern-gross » Личные альбомы собак питомника » Санни (Он же Корона России Харитон)